Медиакарта
9:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В декабре 2015 года в дежурную часть местного отделения полиции поступило 92 сообщения о происшествиях и преступлениях (в декабре 2014 года – 148).

Выпил, украл…

Гр-н П. был остановлен сотрудниками полиции с признаками алкогольного опьянения, чем «заработал» административное наказание по ст. 20.11 КоАП РФ. Согласно записи в журнале сообщений, спустя несколько часов этот же фигурант совершил кражу ноутбука. Возбуждено уголовное дело п.В ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В содеянном раскаялся

Сотрудниками правоохранительных органов принят протокол явки с повинной от гр-на В. Он набедокурил в с. Южно-Дубровное: мужчина сломал двери в сени и проник в жилище против воли проживающей там женщины.

Стекло вдребезги

В отделение полиции поступило сообщение, что в «сельпо» деревни Новорямова разбили оконное стекло. Была ли эта дерзкая попытка проникнуть внутрь торгового помещения с целью наживы или просто кто-то похулиганил – выясняли на месте происшествия. 

На проводе - агрессор 

Отказано в возбуждении уголовного дела гр-ке Л., которая позвонила на «02» и сообщила, что ей угрожает смертельная опасность. Выяснилось, что на женщину не замахивались топором, табуреткой или ножом, сопровождая свои действия криком «Убью!» - угроза прозвучала по телефону.

Нынче - не то, что давеча...

«Собаки повредили клетку и задавили около двадцати кроликов», - гласит запись. В непринятых событиях быстро разобрались, и материал помечен отказным. Все дело в том, что фамилии хозяев беспривязных и, судя по всему, голодных псов выяснить не удалось. А отстрел странствующих собак запрещен. Тем не менее, кроликов жалко, ведь это не только ценный мех…

Автор: По материалам дежурной части подготовила Александра КРИСТОВИЦ