Медиакарта
1:27 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Объективе – район

14:21 | 02 февраля 2016

В соответствии с приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516 стартовал ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Он проводится в целях пропаганды лучших практик организации работы в области охраны труда, активизации профилактики по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. По итогам определятся победители среди организаций, муниципальных образований и субъектов Российской Федерации. По результатам конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Для участия необходимо пройти регистрацию на web-сайте ассоциации «Эталон» в соответствующем разделе, заполнить электронные формы заявки и сведения об организации за 2012–2014 годы. Приём заявок осуществляется до 20 марта включительно.

По всем вопросам обращаться в администрацию Ишимского муниципального района, каб. 58, тел. 5-13-60.

Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» принял на сопровождение проект по строительству придорожного комплекса (инвестор ИП Каргаполов О.И.).

Объект расположится на территории Стрехнинского сельского поселения около п. Лозовое (5,5 га в собственности). Комплекс будет включать кафе, мотель, медпункт, детскую комнату, площадку для грузовых автомобилей на 120 единиц, для легковых автомобилей на 30 единиц, бытовой комплекс, магазины продовольственных товаров, запасных частей, СТО, заправочную станцию под брендом «Газпромнефть», автомойку для грузовых автомобилей. Ориентировочная стоимость проекта 140 млн рублей. Срок реализации – 2014–2016 гг.

На территории Дымковского сельского поселения возле д. Безрукова (12 га в собственности) инвестор планирует строительство ещё одного комплекса придорожного сервиса с перспективой строительства логистического центра. Ориентировочная стоимость проекта 160 млн рублей. Срок реализации – 2014–2016 гг.

Продолжаются техническое переоснащение и модернизация сельхозпроизводства.

В 2014 году в «Агрофирме Колос» проведена реконструкция фермы на 200 голов, установлено автоматизированное оборудование добровольного доения коров, приобретено приспособление для идентификации животных и регистрации их физиологических показателей. Это оборудование позволяет принимать предупреждающие меры по поддержанию здоровья животных, воспроизводству, кормлению стада. В ООО АК «Авангард» проведена реконструкция двух ферм (каждая на 200 голов). Установлены новое стойловое оборудование для содержания животных, а также молокопровод и система поения животных.

На этих предприятиях с 2014 го- да используют «молочное такси», позволяющее транспортировать, пастеризовать и поддерживать оптимальную температуру молока для выпаивания телятам.

Основным проектом по развитию спортивного туризма в Ишимском районе стало создание комплекса «Красная горка», где планируется строительство буксировочной канатной дороги и объектов её обслуживания.

Протяжённость трассы составит 850 метров. Материальную базу (кафе, гостиница, транспорт, оборудование) инвестор ориентирует на спортивный отдых. Во время тура туристов обеспечат бугельным подъёмником и необходимым снаряжением. Условия проживания в гостинице будут соответствовать типу спортивных гостиниц.

На сегодня построены мельница и сторожевая вышка, в которой будет установлен телескоп. Приобретены снегоходы и квадрациклы. Проведена линия ВЛ-10 кВ. Инвестиционные вложения за период с 2008 года по 2012 год составили 7 миллионов рублей.

После оформления земель сельхозназначения и лесов Гослесфонда под рекреационную деятельность будет произведена доработка проекта и подготовлены правоустанавливающие документы.

Ирина Коршукова.

Автор: АПК