Медиакарта
8:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сорокинский кинобал

10:37 | 03 февраля 2016
Источник: Знамя Труда

«Всё! Кина не будет – электричество кончилось!» – эта известная фраза из фильма «Джентльмены удачи»  явилась  истинным противопоставлением тому, что происходило зимним вечером 22 января нынешнего года в  Центре детского творчества…

 Были и кино, и зрители, и электричество: молодые педагоги Сорокинского района приняли участие в мероприятии  «Кинобал – 2016», посвящённом Году российского кино. Организаторами кинобала выступили отдел образования администрации Сорокинского муниципального района и Сорокинская районная библиотека.

Яркие внешне и внутренне, гости вечера проявили всевозможные таланты: танцевали на газетке твист,  соревновались в знании песен из советских кинофильмов, передавали «на ушко» режиссеру идеи сценариста, в конкурсе «Немое кино» с помощью мимики и жестов показывали яркие моменты из фильмов и даже танцевали с лентами! 

Гвоздём программы  стала инсценировка отрывка из фильма «Кавказская пленница».  В ней молодые педагоги Сорокинской школы № 1 великолепно проявили свой актерский талант.

Закончился кинобал  всеобщим зажигательным танцем «Буги-Вуги».

Открытие Года российского кино в нашем районе состоялось, и мы очень надеемся, что это только первая серия киноленты таких интересных мероприятий! 

Автор: Ульяна ТРАЩАКОВА