Медиакарта
20:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Русичи» среди лучших!

09:30 | 05 февраля 2016
Источник: Красная звезда

С 19 по 23 января 2016 г. в «Олимпийской Ребячке» (г.Тюмень) прошёл открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Инновационная карта детского отдыха». Традиционно семинар проводят в начале года, чтобы обозначить ориентиры на предстоящую работу, найти пути решения проблем, совместно потрудиться над введением новинок и изюминок в работу с детьми. А также, чтобы знакомиться с коллегами из других регионов, делиться опытом. В этот раз «Олимпийская Ребячка» приняла около 320 гостей, представителей 15 субъектов страны.

-- В рамках семинара работало несколько секций, посещая которые, мы получали новые знания и баллы в свой персональный зачётный лист, – рассказывает педагог-организатор ДООЦ «Русичи» Анастасия Валерьевна Журавлёва. – Секций работало несколько: «Развитие», «Дело», «Родина. Воспитание», «Созидание, основанное на добре», «Здоровье» (психологическое, физическое). Многие выдающиеся специалисты выступали с докладами перед организаторами детского отдыха.

Но семинар в «Олимпийской Ребячке» -- это не только сухие факты и цифры, а творчество, инновационные идеи, креатив, заряд энергии на весь предстоящий рабочий год. Яркое, фееричное действо, работа, совмещённая с праздником для души, -- вот что старались сделать организаторы семинара. Тренинги, мастер-классы, спартакиады, интеллектуальные и творческие конкурсы не давали заскучать ни на минуту. А также традиционно на семинаре прошло подведение итогов года – вручение дипломов Второго Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи, вручение дипломов по итогам областного конкурса вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей в 2015 году. На конкурс было подано более 200 программ, среди которых на призовом 3 месте оказалась одна из программ Детского оздоровительно-образовательного центра «Русичи» с. Викулово, реализованная во время первой летней смены 2015 г., название которой «Необыкновенные вероятности или Большой секрет Файера». Поздравляем всех работников нашего центра! Будем ждать новых весёлых креативных смен!

На снимке: Диплом вручается Е. А. Журавлёвой, директору ДООЦ «Русичи»
Фото из архива центра

Автор: О. СУББОТИНА