Медиакарта
11:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Меняющие реальность

12:02 | 09 февраля 2016

Тюменское отделение «Опоры России» отпраздновало пятилетний юбилей. 

Поздравить юбиляров пришли первые лица органов исполнительной и законодательной власти региона, партнёры общественной организации и представители предпринимательского сообщества. В мероприятии приняла участие и делегация из Ишима. О впечатлениях от встречи рассказал председатель ишимского молодёжного крыла «Опоры России» Евгений Медведев:
– На торжественной церемонии председатель тюменского регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров отметил, что впервые в России общественное объединение предпринимателей публично отчитывается о проделанной работе за пять лет. За это время отделение добилось многих успехов: открыто 10 представительств организации, членами которых стали более 400 предпринимателей. Успешно реализован ряд инициатив, ставших популярными как в регионе, так и за его пределами: бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей», «Вечерняя школа предпринимателя», бизнес-игра «Завод» и другие. Главной целью «Опоры России» является раскрытие потенциала общественных организаций в вопросе развития как экономики, так и страны в целом. Ведь для того, чтобы страна развивалась, необходимы совместные усилия власти и общества.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что члены регионального отделения «Опора России» даже в сложных экономических условиях добросовестно выполняют свою работу, вносят значительный вклад в создание комфортных условий для ведения бизнеса.
На мероприятии наградили лучших представителей организации, достойно проявивших себя. Привезли награды домой и ишимцы: за вклад в развитие предпринимательства Сергей Бушуев удостоен Почётной грамоты от тюменского регионального отделения «Опора России», а Евгению Медведеву вручена Благодарность от Общественной палаты. Поздравил тюменское отделение и глава Ишима Фёдор Шишкин: от его имени первый заместитель Алексей Веренчук вручил Эдуарду Омарову памятный адрес.
В рамках юбилея проходила фотовыставка портретов молодых предпринимателей, запечатлённых за работой.
– Мы обязательно постараемся привезти эту выставку в Ишим. В народе о нас сложилось какое представление? Предприниматель – это тот, кто купил подешевле, продал подороже, – барыга, челночник. Необходимо избавляться от негативных стереотипов. И данная экспозиция наглядно и объективно отражает суть профессии предпринимателя – это ведение собственного бизнеса от идеи до воплощения, участие на каждом этапе. Предпринимательство – это не только купля-продажа, это появление новых производств, развитие сферы услуг, создание рабочих мест. Я согласен с высказанным мнением о том, что предприниматели – это те, кто меняет реальность. Взять наш Ишим, где до недавних пор не было ни торгового центра, ни кинотеатра. А сейчас есть куда сходить с друзьями и семьёй, не просто купить необходимое, но и провести досуг. И это сделало не государство, а предприниматели, – убеждён Евгений Медведев.
У ишимского крыла «Опоры России» масса планов. В ближайшее время у представительства появится свое помещение, где будут проходить семинары, тренинги, встречи с успешными деловыми людьми, куда можно будет обратиться за помощью, советом, завести полезные связи для бизнеса. Родилась идея совместного проекта с пединститутом по разработке настольных игр для детей.
– Мы также намерены привлекать к участию предпринимателей из соседних районов, помогать им развиваться, учиться ведению бизнеса в новых условиях, – сообщил Евгений Медведев. – Многие предприниматели до сих пор работают по старинке, когда каждый сам за себя, и не всегда идут на контакт, когда мы приглашаем их к участию в наших мероприятиях. Но, даже один раз приходя, признают: консолидация нужна. Когда видишь, что у других возникают такие же проблемы в бизнесе, легче решать их сообща. «Опора России» для того и работает в регионе, чтобы давать поддержку и воодушевлять бизнес-сообщество примерами тех, кто добился успеха.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото предоставлено
Евгением Медведевым.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА