1:45 | 18 июля 2024

Гири – спорт сильных

Пятьсот атлетов из 45 регионов страны состязались в первенстве России по гиревому спорту в Барнауле. Участниками были юноши и девушки от 14 до 18 лет. Медали разыгрывались в двух возрастных группах. В младшей в составе тюменской дружины бронзу завоевал Максим Андреев из Голышманово. Он получил награду за выполнение упражнения рывок гири в весе до 48 килограммов. Его ровесники и товарищи по команде заработали ещё пять медалей разного достоинства. Также наш земляк Максим Андреев принимал участие в эстафете в толчке по длинному циклу, в которой тюменские юноши показали серебряный результат. Ребята старшей группы одержали победу. Большего успеха они достигли и в личном первенстве. В общем зачёте соревнований сборная Тюменской области на втором месте. Победили омские гиревики. Третьего призового места удостоились хозяева из Алтайского края.

Автор: Оксана ТИТЕНКО