Медиакарта
13:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внутренний туризм. Перезагрузка

21:49 | 13 февраля 2016

Делегация из города Ялуторовска приняла участие в I межрегиональной туристской конференции, инициированной департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Внимание специалистов отрасли, собравшихся со всего Уральского федерального округа и Пермского края, было сконцентрировано на событийном туризме, межрегиональном сотрудничестве и обеспечении уровня сервиса на предприятиях туриндустрии.

Календарь событий Ялуторовска заинтересовал всех участников конференции. Достаточно сказать, что в него вошли всем уже известные мероприятия: региональный народный массовый праздник «Сибирская Масленица», XXII областной многожанровый фестиваль народного творчества имени С. И. Мамонтова, фестиваль-ярмарка «Квасной пир - на весь мир», XXVIII областной историко-культурный фестиваль «Декабристские вечера». На особом внимании акции, проводимые в остроге: театрализованное представление «Берендеево царство», «Масленичный разгуляй», августовские спасы и другие.

Активно на конференции обсуждалась тема возобновления на территории Ялуторовска фестиваля тепловых аэростатов «Небо Сибири» и мотофестиваля «Сибирский тракт».

В ходе форума аудитория неоднократно отмечала, что Ялуторовск - интересный для посещения город, обладающий хорошим туристическим потенциалом.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ
Теги: туризм