Медиакарта
2:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Увате есть чем удивить

В качестве подарка ребятам из 10-й гимназии г. Тобольска родители преподнесли не традиционное чаепитие, а познавательно-спортивную экскурсию в Уват.

Программа двухдневного пребывания тобольских 8-классников включала в себя посещение достопримечательностей Увата, экскурсию в музей «Легенды седого Иртыша», а также комплекс спортивно-массовых мероприятий от катания на коньках, посещения бассейна и тренажерного зала до эстафеты «Весёлые старты».
Оказывается, туристический интерес к Увату есть давно, не хватало грамотного предложения. Как достойно презентовать нашу территорию среди других туробъектов? Как привлечь внимание гостей, заинтересовать и заставить их вновь вернуться сюда? Эти и другие вопросы прорабатывает инициативная группа, создающая межрегиональный туристический маршрут по Западной Сибири. Одна из важнейших встреч представителей туриндустрии Тобольска, Увата и Югры прошла в начале февраля в Увате.
Визит школьной группы в Уват организаторы сравнили с первой ласточкой весны. Это пробная экскурсия, чтобы познакомиться, изучить часть большого туристического маршрута, который в скором времени охватит Свердловскую, Тюменскую области, Ханты-Мансийский автономный округ и другие территории.
Коммерческий директор ООО «Уффицы» (гостиница «Георгиевская») Василиса Полупанова, она же соавтор межрегионального туристического маршрута, а заодно и председатель родительского комитета Тобольской гимназии № 10, отметила, что цель поездки - своеобразный фотоотчет, который послужит презентацией красот и достопримечательностей нашего края в Тюмени и других регионах.
В ближайшее время запланирован визит в Уват нескольких групп туристов - молодежи и взрослых. Будут разработаны уникальные программы, учитывающие и возраст туристов, и время года.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ