Медиакарта
16:53 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВНИМАНИЕ ДЕТЕЙ ДОРОГО ВДВОЙНЕ

08:57 | 27 февраля 2016
Источник: Знамя Труда

В преддверии дня защитника Отечества в отделении дневного пребывания на базе МАУ «КЦСОН Сорокинского района» прошел ряд  мероприятий,  посвященных  празднику.

18 февраля 2016 года  для  учащихся школы № 3, проходящих социально-педагогическую реабилитацию в МАУ «КЦСОН» была проведена спортивно-развлекательная эстафета «Аты – баты, шли солдаты». Ребята с удовольствием приняли участие в спортивные играх (метали снаряды, запускали самолеты и т.д.), угадывали военные и армейские пословицы и поговорки,  состязались в  ориентировании по карте местности, разгадывали закодированные послания, «готовили» в полевых условиях кашу и суп. По традиции в конце эстафеты прошло награждение команд, все получили заслуженные медали и ордена. В завершении праздника для детей было организовано чаепитие. Сидя за столом, ребята рассказывали о своих прадедушках, воевавших в Великую Отечественную войну, рассказывали где, в каких войсках служили их папы. Будущие пограничники,   матросы, летчики, «ВДВшники» и спецназовцы расходились по домам уставшие, но очень довольные.

Девятнадцатого февраля дети, проходящие реабилитацию   в центре  вместе с Галиной Николаевной Хозяшевой – специалистом по работе с несовершеннолетними поздравили  с Днём защитника Отечества одиноко проживающих ветеранов. Дети заранее выучили поздравительные стихи и с инструктором по труду Губиной А.А. сделали яркие праздничные открытки. Все дедушки остались  довольны вниманием детей.

Автор: Оксана ЛАКМАН