3:52 | 3 мая 2024

Спортивная жизнь района

Дартс

7 февраля в ФОК «Иртыш» состоялся I этап районного турнира - Гран-при по дартсу. Среди претендентов на победу были участники из Увата и Нагорного.

Среди мужчин повторил свой прошлогодний успех Сергей Гусев - он лидер состязаний. Вторую строку турнирной таблицы занял Евгений Гусев. Награда за третье место ушла в копилку Алексея Агамулина. Все трое представляли Уват.
Женское трио призерок составили Влада Гусева (Уват), Ольга Халилова (Нагорный), Елена Гусева (Уват).

Боулинг

На две недели раньше стартовал Гран-при ФОК «Иртыш» по боулингу. Надо сказать, что число участников составило 20 человек, которые приехали не только из близлежащих Увата и Нагорного, но и Туртаса и Алымки.

Самым высоким результатом среди мужчин может похвастаться Павел Веретенников, набравший 149 очков. Вторую позицию со 141 очком занял Евгений Гусев. Замкнул же тройку призеров Сергей Гусев, выбивший 139 очков. Все трое жители Увата.
Среди женщин победительницей стала Влада Гусева из Увата (94 очка). Вторая позиция у участницы из Алымки Людмилы Красноперовой (77 очков). Награда за третье место досталась Ольге Хорзовой из Увата (76 очков).

Греко-римская борьба

Греко-римские борцы Уватской ДЮСШ прошли на первенство Уральского федерального округа. Путевку на турнир удалось завоевать благодаря успешному выступлению в областном первенстве.

Делегацию Уватского района на коврах представляли трое наших спортсменов. Так, Марат Набиев (весовая категория 46 кг) провел 5 боевых встреч, в которых одержал технические победы и вышел на ведущее место в рейтинге участников.
«Золотой» медалью было отмечено выступление еще одного нашего борца Романа Качаинова (58 кг). Спортсмен провел 6 встреч, итогом которых также стало лидерство в своей весовой категории.
В группе спортсменов-тяжеловесов отличился наш Егор Кошкаров. Юноша завоевал медаль за второе место.
В итоге все трое теперь готовятся представлять Тюменский регион на уровне УрФО. До соревнований остается совсем немного времени, всего 2 недели, а это значит, что борцов ждет усиленная подготовка. Как показал областной турнир, потенциал уватских спортсменов велик, и при должном старании они смогут заявить о себе и на уровне Урала.