6:20 | 3 июля 2024

Растёт достойная смена

15:56 | 14 октября 2010

Достойно представили наш район юные спортсмены на проходивших в конце сентября территориальных детско-юношеских Параолимпийских играх Тюменской области.

Команда, в которую вошли Руслан Абдулин (д. Байгара), Азат Бакиев (д. Нижние Аремзяны) и Ильнар Мурзаев (с. Абалак), уверенно выступила во многих видах состязаний. Спорт-смены выиграли восемь медалей, из них: 5 – золотых, 1 - серебряная и 2 - бронзовых. Такой сменой можно гордиться!

Сразу четыре первых места – в настольном теннисе, эстафетном беге и метании мяча - завоевал Руслан Абдулин. Он был третьим и в беге на дистанции 60 метров. Его товарищ по команде Азат Бакиев победил в состязаниях шахматистов. Весомый вклад в успех команды внёс и Ильнар Мурзаев. Он отличился в толкании ядра, где показал второй результат и занял третье место в настольном теннисе.