Медиакарта
16:04 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как провести праздник 8 Марта?

Недаром женский день мы празднуем весной, когда пробуждается вся природа, с каждым новым днём становится теплее. Это время, когда просыпается женское «Я ХОЧУ!». Наступает желание изменить внешность: сделать новую стрижку, в одежде появляются более яркие цвета. Внутренние перемены также не заставляют себя ждать: стремление к новым знаниям, развитию, накопление женской энергии.

Главное, не встретить день отсчёта новой жизни пресно и обыденно. Для многих 8 Марта, как День сурка, когда из года в год сценарий праздника повторяется, причём не в пользу виновницы торжества.

У каждой женщины есть выбор: превратить праздник в День сурка или в день превосходного настроения и осуществления желаний! Для тех, кто выбирает второй вариант, приводим самые «вкусные» предложения его проведения.

В этот день важно выспаться, не вставайте резко с постели, позвольте себе насладиться праздничным утром! Приготовьте необычный завтрак или доверьте это любимому мужчине!

1. День с семьёй – пригласить родителей, братьев, сестёр, собрать детей, расположиться вместе на кухне, приятно поболтать за ужином и посмотреть старые фотографии. Завершить вечер можно дегустацией различных десертов, сладостей и праздничным фейерверком.

2. День красоты – в этот день можно сделать подарок себе любимой и посвятить его своей привлекательности, а также получить положительные эмоции от посещения косметологии, спа-салона, парикмахерской, салона педикюра, маникюра, бассейна, сауны или массажа.

3. Встреча с подругами (девичник) – Восьмого марта можно позволить себе пообщаться с подругами. Возможно, это будет совместный поход по магазинам с примерками и обсуждением новинок. А может быть, стоит организовать посиделки в дружной компании в кафе или дома устроить пижамную вечеринку с танцами, весёлыми розыгрышами и обязательно с чем-то вкусным.

4. Целый день с любимым человеком – провести весь день со второй половинкой. Днём можно посетить интересные места, сходить на экскурсии, в клуб. А вечер провести, в зависимости от пожеланий пары, или в уютном ресторанчике, или дома, но непременно в романтической обстановке.

5. В кругу друзей – если погода позволяет, можно отправиться подальше от суеты, на природу, устроить пикник с шашлыками, покататься на зимней технике.

Выбирайте для себя подходящий вариант или «миксуйте» их, как вашей душе угодно. Самое главное, не делайте в этот день повседневной работы. Позвольте вашему празднику наполнить каждую клеточку вашего тела весенним теплом, красотой, лаской и заботой родных и близких людей! С наступающим Международным женским днём! Помните, что женщина, как и весна, волшебна и прекрасна!

Автор: Марина САЗОНОВА, сертифицированный тренер женских программ