Медиакарта
16:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строить и защищать

В конференц-зале АО «Тобольскстроймеханизация» состоялась церемония награждения.
Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по городу Тобольску, депутат городской думы Валерий Герасимов вручил генеральному директору АО «Тобольскстроймеханизация», депутату Тюменской областной думы Владимиру Майеру медаль «25 лет МЧС России».
Этой награды Владимир Яковлевич удостоен за весомый вклад в организацию и выполнение мероприятий предупреждения чрезвычайных ситуаций, поддержания сил и средств в готовности к действиям и в ознаменование 25-й годовщины Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Российской Федерации.
В Тобольске успешно действует городская спасательно-инженерная служба, созданная на базе АО «Тобольскстроймеханизация». В течение длительного времени эта служба одна из самых результативных и эффективных среди подразделений города. И в этом большая заслуга Владимира Майера, который нацеливает трудовой коллектив на чёткое и быстрое выполнение всех задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Подразделения АО «Тобольскстроймеханизация» производили строительство и обустройство водозащитной дамбы в подгорной части Тобольска, возводили учебно-спасательный центр на пионерной базе, занимались разбором старых зданий, где была угроза обрушения конструкций, выполняли другие сложные работы, связанные с безопасностью жизнедеятельности города.
Механизаторы предприятия первыми прибыли на место взрыва железнодорожной цистерны, случившегося в «СГ-Транс», и сразу же приступили к работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Не считаясь со временем, они выполнили поставленные задачи.
Весной прошлого года было обнаружено протекание воды в дамбе у перекачивающей насосной станции на речке Курдюмке. В кратчайшие сроки там были задействованы механизированные звенья «Тобольскстроймеханизации», которые ликвидировали опасную ситуацию и тем самым спасли подгорную часть города от затопления.
Сейчас городская спасательно-инженерная служба города, подразделения АО «Тобольскстроймеханизация» готовятся к весеннему паводку, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

Автор: Владимир Свалов