Медиакарта
17:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гастроли – часть жизни артистов

13:22 | 16 марта 2016
Источник: Слава труду

Уже на протяжении двух лет продолжается дружба и обмен опытом между Вагайским и Аромашевским районными Домами культуры. Всё началось, когда вагайцы пригласили на празднование 90-летия своего района наш творческий коллектив «А-ромашка». В ответ, уже по приглашению аромашевцев, работники культуры из Вагая привезли в прошлом году свою концертную программу, посвящённую Дню культработника. И совсем недавно, в качестве ответного визита, артисты аромашевского Дома культуры со своей программой побывали в Вагайском районе.

Многожанровая программа состояла из исполнения номеров на музыкальных инструментах, сольного исполнения песен Родионом Сухининым и Вероникой Левицкой, выступления уже полюбившегося соседям коллектива «А-ромашка», танцевальной группы «Фреш» и многого другого.

В качестве ведущих выступали четыре человека, на которых легла немалая нагрузка: Татьяна Яковлева, Родион Сухинин, Виктория Паршина и Валентина Плесовских принимали самое активное участие и в концертных номерах. Чаще всего выступали Родион с Валентиной, так вот, за время концерта им пришлось переодеться 25 (!) раз. Далеко не каждый артист сможет с лёгкостью так быстро переодеться, выйти на сцену, войти в образ… и снова переодеваться, чтобы вести мероприятие.

Выступали аромашевцы в новых ярких костюмах, которые уже на протяжении десяти лет для них шьёт Елена Григорьевна Марчук, портная из Голышманово. Оказал посильную помощь в организации этой поездки директор ООО «Пассажиравтотранс» В.А. Камшилов, предоставив автобус. После концерта, который получился очень динамичным, директор Вагайского Дома культуры, благодаря аромашевцев, сказал, что вагайцам у гостей есть чему поучиться.

Ещё одним крупным мероприятием, в котором принял участие аромашевец Родион Сухинин, стал областной этап XIV регионального конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ», который прошёл в Тюмени, в театре кукол. В этот день выступали представители всех муниципальных районов юга области. В отборе за право попасть в финал боролись 35 участников и коллективов. Родион исполнял песню «Странник», с которой он и прошёл в полуфинал среди 12 участников. За выход в финал конкурсанты из муниципалитетов боролись уже вместе с представителями из городов. Этот этап получился ярким, весёлым и задорным, а зал был полностью заполнен зрителями. После первого круга выступления артистов на сцену вышел председатель жюри, поблагодарил и наградил исполнителей из районов дипломами участников регионального конкурса.

– Конкурс разносторонний, здесь ты исполняешь и патриотическую песню, и песню времён наших родителей и бабушек, которые были популярны в 30-70-е годы прошлого столетия, то есть «золотой фонд», ну и песню на свой выбор, которой ты показываешь свои вокальные данные. Участие в конкурсе принимал много раз, но до полуфинала дошёл впервые, – рассказал Родион о своём выступлении.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК