Медиакарта
2:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Турист в лесу не заблудится

Одиннадцатые районные соревнования по зимнему ориентированию прошли на Медведевском полигоне. За победу здесь состязались 11 команд учащихся из 9 школ района.

Участникам необходимо было на скорость преодолеть на лыжах дистанцию в 3,5 километра и определить местонахождение контрольных маркированных пунктов. При этом не только показать лучшее время, но и пройти испытание с минимальными штрафами. Лучше всех с этой задачей справились туристы Медведевской школы, они стали победителями соревнования по зимнему ориентированию. Быстрее всех заданную дистанцию преодолели ученики Среднечирковской школы, но с учётом штрафных баллов заняли второе место. Третье место – у команды школы № 4.

Как отметил инструктор-методист Голышмановского центра допобразования Евгений Дьяченко, эти соревнования прежде всего направлены на совершенствование подготовки учащихся школ по спортивному туризму. На состязаниях определяют лучших спортсменов для участия в областных и районных соревнованиях.

Помимо школьников, принять участие в зимнем ориентировании пожелали две команды учителей – школы № 2 и Усть-Ламенской. В итоге победу здесь одержали учителя школы № 2, тренером которой выступила Н.В. Кравченко.

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА