Медиакарта
3:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она и в кителе как богиня выглядит

Во многих организациях, на предприятиях накануне 8 Марта прошли праздничные мероприятия, посвящённые представительницам прекрасного пола. В библиотеке состоялся необычный праздник для сотрудниц МО МВД России «Голышмановский». К этому дню здесь была оформлена выставка рисунков детей, чьи родители стоят на страже порядка. В ней объединили работы в двух номинациях: «Мой папа – самый лучший» и «Вот она какая, моя мама, прямо золотая». Награды юным художникам – грамоты и подарки – вручали ветераны МОВД.

Настя и Валерия Коротковы, Татьяна Пуртова, Кирилл Афанасьев, Анна Муравьёва, Луиза и Диана Цечоевы, Дима Тимофеев, Вика Пахомова, Яна Коротаева – с любовью нарисовали они своих мам и пап.

Дети сотрудников МОВД уже не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях. Таня Пуртова и Вика Пахомова с успехом выступают в спортивных соревнованиях вместе с родителями. Девятиклассница Алина Крикунова из семьи, где продолжается династия: в милиции служил дед, сейчас работает тётя – Яна Александровна. К портрету Алина подписала стихотворные строки, которые можно адресовать всем женщинам, выбравшим профессию полицейского:

Ей бы шелка струящиеся,

Туфельки изящные.

Но она и в кителе

Как богиня выглядит.

Участнице выставки Жанне Айткужиновой – всего пять лет, и столько же работ, выполненных цветными карандашами, девочка представила на первой своей выставке. Юле Куренных только три года, получить свою первую награду она вышла с папой Алексеем.

Трогательное и торжественное поздравление юных художников – это был, пожалуй, лучший подарок всем сотрудницам. А короткое обращение начальника отдела полиции И. Ложкина к детям вызвало улыбки и аплодисменты: «Приходите к нам, мы вас будем ждать!»

Какой же праздник без цветов и песен! Мужчины из МОВД подарили всем присутствующим – работающим в полиции сейчас и ветеранам – яркие, красивые розы. Работники библиотеки подготовили программу о творчестве певицы Анны Герман. Её звенящий голос и песни о весне и любви тоже стали приятным и радостным подарком.

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА