Медиакарта
5:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Щит и лира

Отборочный тур фестиваля самодеятельного художественного творчества «Щит и лира» проходил пятнадцатого марта в посёлке Голышманово. На сцене Дворца культуры «Юность» свои таланты демонстрировали сотрудники полиции. Инспектор дорожно-патрульной службы Казбек Мусобаев исполнил две песни: «Лизавета» и «Любите, девушки!». Участником фестиваля стал и начальник изолятора временного содержания Евгений Лебедев. Он выступил с песней «От героев былых времён». Мастерство игры на ложках показал начальник отделения по работе с личным составом Юрий Пуртов вместе с супругой Натальей и дочерью Татьяной. Номера художественной самодеятельности, подготовленные полицейскими, оценивали представители Культурного центра Управления МВД России по Тюменской области. Пока члены жюри подводили итоги, для зрителей пели солисты вокальной группы «От Афгана до Чечни».

В этом году фестивалю «Щит и лира» исполнилось десять лет. Его главное предназначение – вдохновлять на служение Отечеству. Конкурсантов пришли поддержать ветераны МВД Валерий Шорохов и Владимир Гренц. По их словам, фестиваль позволяет взглянуть на коллег по-новому. Они находят время для творчества, несмотря на огромную служебную нагрузку.

Финал фестиваля «Щит и лира» пройдёт в Тюмени в мае. Честь межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» отправится защищать Юрий Пуртов с семьёй.

Фото предоставлено пресс-службой МО МВД России «Голышмановский»

Автор: Оксана ТИТЕНКО