Медиакарта
21:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Основной вид деятельности ЗАО «Автотранс» – грузовые перевозки. Выручка от услуг по грузоперевозкам за 2015 год составила более 284 млн рублей.

– Наше предприятие считается градообразующим, – сказал в своём докладе на аппаратном совещании в администрации района директор ЗАО «Автотранс» К.В. Игнатьев. – За прошедший год перечислено налогов в бюджеты всех уровней 39 млн 583 тыс. рублей и взносов в социальные фонды – 22 млн 598 тыс. рублей.

На предприятии насчитывается 76 автомобилей КамАЗ, 19 собственных автобусов и девять арендованных. На пассажирских перевозках в автопредприятии за год выручили свыше 9 млн рублей. Но, по словам руководителя, пассажирооборот за год уменьшился на восемь с половиной процентов. При расчёте дотации из бюджета на пассажирские перевозки одним из требований является наполняемость автобусов. Автобусы на предприятии в основном большой вместимости. Их требуется заменить на небольшие. К.В. Игнатьев благодарил администрацию за частичную компенсацию расходов, связанных с приобретением автобусов.

Руководитель вновь обратился с просьбой оказать содействие в субсидировании приобретаемого самосвального транспорта предприятия. За год предприятие для обновления техники затратило собственных средств свыше шести миллионов рублей. Приобрели два автомобильных прицепа, пять автомобилей КамАЗ, из них три – по лизингу, технический парк пополнился двумя автобусами и трактором «Беларус» с навесным и прицепным сельхозоборудованием.

Предприятие активно занято на строительстве дорог, есть объёмы работ на текущий год. 247 работников – в штате ЗАО «Автотранс». Руководитель назвал среднюю зарплату на предприятии – 29 тысяч рублей.

Наряду с основными видами деятельности ЗАО «Автотранс» предоставляет торгово-снабженческие услуги по продаже запасных частей, изделий собственного производства. Выбранная руководством стратегия производства помогает предприятию развивать экономику и выживать в условиях кризиса.

Автор: Мария ГЛАЗУНОВА