Медиакарта
23:18 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весна – пожароопасный период

10:14 | 23 марта 2016
Источник: Знамя Труда

Несмотря на то, что сегодня за окнами всё ещё идёт снег, на дворе – весна. А это значит, что впереди весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждёт с большой радостью и надеждой.

Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.

Уже сегодня вопросы подготовки к пожароопасному сезону становятся актуальными для многих служб.

14 марта 2016 года в администрации района прошло плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, председателем которой является заместителя главы района А.М. Полеваев.

Виктор Изингер, заведующий сектором  по вопросам ГО и ЧС администрации Сорокинского муниципального района, рассказал,  какие темы рассмотрела комиссия: о мерах по предупреждению возгорания и организации тушения лесных пожаров, о готовности территориальных подсистем РСЧС к работе в период прохождения пожароопасного сезона 2016 года, об исполнении полномочий главами сельских поселений в области реализации мер пожарной безопасности в населенных пунктах.

Утвердили план основных мероприятий по  обучению неработающего населения в области гражданской защиты на 2016 год.

С докладами выступили главы сельских поселений, А.И. Сорокин, директор Сорокинского филиала ГБУ «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов», А.В, Долгушина, главный инженер Сорокинской РЭС Ишимского территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети», А.В. Конт, начальник ПСЧ-134 ФПС ГУ-18 ОФПС по Тюменской области.

Была заслушана информация главного специалиста управления ветеринарии, территориального госветинспектора Сорокинского района Г.П. Кузнецова.

По всем вопросам приняты конкретные решения, должностным лицам даны соответствующие поручения.

Автор: Елена КОРОЛЮК