Медиакарта
13:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожар не прощает беспечности

07:50 | 30 марта 2016


Каждый из нас знает, что несоблюдение правил пожарной безопасности является причиной пожара. Проблемы, связанные с состоянием пожарной безопасности жилых помещений, не всегда решаются полноценно. Многие люди не хотят понять, что пожар не прощает беспечности.

Пожары в квартирах, частных домах чаще всего происходят по вине жильцов - из-за курения, неаккуратного обращения с огнем, нарушения монтажа электропроводки, использования самодельных электроприборов.


По состоянию на 21 марта 2016 года на территории Омутинского муниципального района зарегистрировано 10 пожаров.
В 9 случаях они произошли в жилом секторе, 1 пожар - на автомобильном транспорте.


Основными причинами явились: нарушение правил эксплуатации печного отопления - 4 случая, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 3 случая.


Сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности №6 напоминают, будьте предельно внимательны. При обнаружении пожара необходимо сразу вызвать пожарную охрану по телефону 01, с сотового - 112. Если очаг небольшой, то его можно потушить самостоятельно при помощи подручных средств: одеяла, грубой ткани, а также ведер и других емкостей с водой. Нужно соблюдать несложные правила пожарной безопасности всегда.



Автор: И. Молодых, инспектор ОНД