Медиакарта
14:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутаты селян не оставят

Областной парламентарий Владимир Ковин убеждён, что сегодня в непростой экономической ситуации  власти нужно обратить ещё больше внимания на сельские территории, поддержать людей, работающих на земле, и по возможности помочь решить их насущные проблемы.

На этой неделе законодатель побывал в Першино. Его рабочий визит уже традиционно начался с приёма населения. С просьбой о материальной помощи к Владимиру Ковину обратились  пенсионеры, всю жизнь отработавшие в родном селе. Помочь приобрести газовый котёл и комплектующие для него депутата также попросила многодетная мама.

На приём  к депутату областной думы поспешили и представители территориального общественного совета Колесниково. Активисты рассказали, что этой осенью они планируют спилить старые берёзы на сельском кладбище, но уборка деревьев стоит недёшево. Работу будет выполнять окружная подрядная организация.

Депутат пообещал помочь и представителям Колесниковского ТОСа, и жителям Першино.

Во время рабочей поездки в село народный избранник посетил школу, которая сегодня является филиалом Бигилинской школы. В прошлом году образовательное учреждение отметило 30-летие. Владимир Ковин не мог оставить этот факт без внимания и вручил педагогам в подарок многофункциональную оргтехнику.

В Першино учатся  105 мальчишек и девчонок. Уроки ведут 11 педагогов. С учителями депутат встретился после экскурсии по школьным кабинетам и рассказал о работе областной думы пятого созыва, отметив, что на двух последних заседаниях парламентарии рассмотрели около сотни важных вопросов, в том числе и наказы избирателей.

– Хорошо, когда при реализации просьб граждан депутаты областной думы работают в тесном контакте с органами местного самоуправления, – сказал Владимир Ковин. – Сегодня исполнены все наказы заводоуковцев, поступившие мне как депутату. Газифицированы несколько сёл, выполнены работы по дорожному строительству и благоустройству, улучшено материально-техническое оснащение областной больницы № 12, из ветхого и аварийного жилья заводоуковцев переселяли  в новые дома. Сейчас в области и у вас в городском округе действуют все социальные программы. Выборы депутатов в областную думу шестого созыва состоятся этой осенью. Уверен, новый состав парламентариев  также не оставит  наказы избирателей без внимания.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора  
Теги: визит