Медиакарта
22:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весна. Кругом вода...

В очередной раз талые воды, подтопив пешеходную дорожку напротив въезда к торговому центру «Океан продуктов», доставили неудобства горожанам.

О том, что ни взрослому, ни тем более ребёнку сухой ногой к автобусной остановке «Элита» на улице Революционной по существующему тротуару не пройти, сообщил по телефону заводоуковец  Алексей Растягаев. Небезопасно обходить эту лужу и по шоссе: место узкое и постоянно снуют автомобили. По его мнению, причина возникновения искусственного водоёма в том, что тротуар возле дома № 2 занижен. Но пешеходная дорожка затоплена и у следующего дома. Ясно, что и в этом месте она ниже уровня дорожного полотна улицы Революционной.

О локальном подтоплении на этом участке улицы в Заводоуковском ДРСУ знают и пообещали помочь. Кардинально решить проблему можно, если поднять на нужный уровень всю подтапливаемую часть тротуара. Но денег в бюджете на эти цели в этом году не предусмотрено – сообщил Сергей Носко, заместитель главного инженера. Пока же действенными мерами остаются отогревание и очистка труб и канав, которые обеспечат водоотведение.

Автор: Александр Пономарёв Фото автора