Медиакарта
9:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Из всех искусств важнейшим является кино»

10:30 | 06 апреля 2016
Источник: Слава труду

• С.В. САФОНОВ, прокурор Аромашевского района.

В Год российского кино редакция газеты «Слава труду» объявляет акцию под названием «Моё любимое кино», в которой известные аромашевцы расскажут о своих пристрастиях в нашем кинематографе: о кинолентах, которые запомнились и полюбились, и о понравившихся актёрах.

По Году кино хочу сказать: наш президент если за что-то берётся, значит, результат будет, и объявленный им Годом российского кино 2016 год принесёт свои плоды в отечественном кинематографе.

 

Недавно в весенние праздничные дни была очень насыщенная прекрасными кинолентами телевизионная программа: пересмотрел немало старых советских фильмов, таких, как «Девчата», «Москва слезам не верит», «Летят журавли» и другие. Интересно. С годами многое переосмысливаешь и, конечно, эмоции уже иные, не те, что были от просмотра в детстве, юности.

 

Нравится историческое кино. До сих пор помню приключенческий фильм «Тай-Пэн», который видел в подростковом возрасте. Как-то попали на него случайно с другом, зайдя в кинотеатр. Фильм захватил. Долго оставался от него под впечатлением. Картина яркая, насыщенная необычными приключениями главного героя Тай-Пэна – главы торгового дома. Полная драматизма история жизни европейца, ведущего торговлю со средневековым Китаем, разворачивается на фоне подлинных событий периода колонизации британцами Гонконга. Здесь глобальное столкновение двух цивилизаций – восточной и западной. Фильм про сильных и мужественных людей, умирающих за свою мечту. Советую посмотреть, получите несказанное удовольствие.