Медиакарта
16:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серебряные призёры «Белой ладьи»

07:57 | 08 апреля 2016


Рекордное число юных шахматистов приняло участие в областных соревнованиях среди учащихся общеобразовательных учреждений «Белая ладья», - подчеркнул президент Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Яковлевич Шантуров.


2-3 апреля в Тюменском технопарке развернулись настоящие спортивные баталии. За победу в турнире боролись лучшие шахматисты городов и районов юга области, более 160 участников. Среди них была и команда Омутинского района (тренер И.Н.Шумайлов). В начале соревнований нашим шахматистам сопутствовала удача. Они выиграли у Бердюжского, Тюменского районов, сыграли вничью с командой Викуловского района, заработав в первый день 9 из 12 очков. Решающие поединки первой лиги, в которой выступала 41 команда, состоялись в последних турах.

Омутинцам предстояло встретиться с сильными соперниками - командами Ярковского и Ялуторовского районов. Ребята были настроены на победу. Со счетом 3:1 в нашу пользу закончилась игра с Ярковской СОШ, напряженно проходил поединок с одним из лидеров соревнований - командой Ялуторовского района. На последних минутах все зависело от того, как сыграет на первой доске омутинец Виктор Бородин. Вокруг игроков собралась толпа наблюдателей, которым не терпелось узнать, кто станет победителем. После завершения шахматной партии по общему количеству очков команда Омутинского района заняла 2-е место в областных соревнованиях «Белая ладья». Шахматистам вручили диплом, кубок, а также медали и пакет с подарками.


Соб. инф.