Медиакарта
2:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На приём к врачу - без проблем

10:39 | 20 апреля 2016
Источник: Знамя Труда

14 апреля 2016 года в объединённом филиале № 2 (с. Б. Сорокино) областной больницы № 4 в г. Ишиме состоялся приём выездных специалистов.

О том, по какому принципу выбирают время для приезда врачей и как можно записаться на приём рассказала А.В. Зубченко, заведующая поликлиникой в с. Б. Сорокино ОБ № 4 г. Ишима.

– Чёткого расписания приёма врачей узких специализаций нет, мы самостоятельно делаем заявки, опираясь на запросы граждан. Нашими сотрудниками отправляется заявка в г. Ишим в ОБ № 4, после чего, в ближайшее время врачи выезжают в больницу. Сегодня приём ведут эндокринолог и ревматолог, бригада детских врачей работает в коррекционной школе-интернате. Также наши сотрудники указывали в заявке кардиолога, но и в г. Ишиме его, к сожалению, нет. 

О том, что можно записаться на приём пациенты узнают из объявлений, которые мы развешиваем в поликлинике и размещаем на сайте администрации Сорокинского района.

Несмотря на то, что некоторое время назад при реорганизации здравоохранения главный врач областной больницы №  4 г. Ишима Д.И. Бутов и заведующий объединённым филиалом № 2 ОБ № 4 г. Ишима Д.И. Лещук обещали, что все узкие специалисты будут выезжать согласно установленному графику, на деле этого пока нет, но работа в этом направлении всё же ведётся.

Люди, ожидающие свой очереди у кабинетов поделились мнениями:

 – На приём я записалась без проблем (прочла объявление в регистратуре). Узнав, что я четвёртая в очереди, пришла к 8 часам утрам, но оказалось, что врачи приедут только к 10, и вот уже два часа огромное столпотворение людей ждёт приёма;

– Для меня и, уверена, что для многих удобнее узнавать о выезде специалистов из газеты и радио, т.к, к счастью, посещаю больничное учреждение не так часто, чтобы увидеть объявление здесь.

Одна из главных задач медучреждения – приблизить высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь к жителям района  – решается. Узкие специалисты высокого класса становятся доступнее. И если у кого-то возникает потребность, то им не нужно ехать, например, в Ишим  – специалист по графику (иногда даже с необходимым серьезным диагностическим оборудованием) сам приедет в райцентре, проведёт приём, даст консультацию.

Автор: Виктория ШТРИККЕР