Медиакарта
14:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В марте текущего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 99 сообщений о происшествиях и преступлениях (в марте 2015 г. – 109). В их числе: оскорбления; клевета; утеря мобильных телефонов; кражи; обращения в «Скорую помощь» с различными травмами - переломами, резаными ранами, ушибами, ожогами, отравлениями…

Кто ходит в гости по ночам

Возбуждено уголовное дело по п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту кражи телевизора. Происшествие произошло на одной из тихих улочек райцентра. Видимо, злоумышленники не случайно выбирают такие места - ведь там лишний раз никто не пройдёт и не проедет... Воспользовавшись длительным отсутствием хозяев, воришки залезли в чужой дом и вынесли оттуда достаточно громоздкую вещь.

От звонка до замка

Заявление поступило от жителя райцентра гр-на Е., который просил привлечь к уголовной ответственности некого Д., открыто угрожавшего ему физической расправой. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

От 200 тысяч до лишения свободы…

Возбуждено несколько административных дел в отношении нетрезвых водителей, которым теперь грозит солидный штраф… А один владелец авто, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, попался вторично. Теперь на него заведено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Посторонним вход не воспрещён?

Неизвестный воришка взломал замок и совершил проникновение в чужой гараж, откуда похитил «болгарку». Об этом в органы правопорядка заявил пострадавший гр-н В. Возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Также зарегистрировано сообщение, поступившее с территории Южно-Дубровинского сельского поселения, по поводу пропажи зерна со склада.

Вам позвонил аноним…

Телефонный звонок в дежурную часть поступил из деревни Новорямова. Неизвестный сообщил, что его односельчанин торгует на дому «казахстанской» водкой. Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции провели оперативные мероприятия, но факт незаконной продажи алкоголя не подтвердился.

«Неправильные» взрослые

За пребывание в нетрезвом состоянии в общественном месте к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ привлечён молодой мужчина. Сигналом к активным действиям полицейских послужил звонок неравнодушного жителя, который, увидел идущего по улице пьяного мужчину. Также по «наводке» соседей составлен административный протокол на женщину, которая злоупотребляет спиртными напитками и не оказывает должного внимания воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Недруги

«На перекрёстке улиц Ленина и Заводская избили молодого человека», - гласит запись в журнале сообщений. Материалы дела переданы в мировой суд, значит - виновники найдены. К сожалению, это не единственная запись о побоях, драках и нанесении телесных повреждений.

Разоружили…

В ходе подворного обхода на территории Красноорловсокго сельского поселения участковый уполномоченный полиции обнаружил у местного жителя охотничье гладкоствольное ружьё кустарного производства. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ.

«Наломала дров», никого не спросив… 

От жительницы райцентра поступила жалоба, что некая гр-ка П. на глазах у соседей и безо всякого зазрения совести добывает себе дрова весьма нахальным способом - ломает чужой забор и стены соседского дома. «Неважно, что жилище давно пустует, а забор покосился от старости – никто не имеет права посягать на чужую собственность!», - возмущалась женщина.

Берегите себя и своих близких!

Автор: Подготовила  Александра КРИСТОВИЦ