Медиакарта
20:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К переписи всё готово

К переписи всё готово
13:39 | 19 октября 2010
Источник: Наша жизнь

14 октября началась Всероссийская перепись населения 2010 года. За 12 дней предстоит учесть свыше 1,3 млн. человек по Тюменской области, по Казанскому району – 22313 человек.
Весь комплекс подготовительных мероприятий выполнен. К проведению переписи населения Казанский район, как и вся Тюменская область, готов.

Представителями органов местного самоуправления во всех населённых пунктах района проверено адресное хозяйство, подобраны помещения, соответствующие установленным требованиям и пригодные для работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также для хранения переписной документации. Все категории временного переписного персонала, включая самую многочисленную из них – переписчиков счётных и стационарных участков, прошли обучение, успешно сдали тесты и приступили к работе полностью подготовленными.

Определённая работа проведена отделом внутренних дел по Казанскому району по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов ВПН –2010. Организовано обследование помещений, выделенных под переписные и инструкторские участки в целях выявления их технической укреплённости и безопасности нахождения в них граждан.

В период переписи населения запланирован переход органов внутренних дел на усиленный вариант несения службы. К обеспечению общественного порядка и безопасности будут привлекаться участковые уполномоченные. Намечена организация профилактических рейдов, проведение других мероприятий.

В ОВД по Казанскому району создана и действует рабочая группа по обеспечению порядка во время проведения переписи населения, её телефон 4-19-82.

Для жителей района, которые по каким-либо причинам не хотят или не могут встретиться с переписчиком по месту обычного (постоянного) жительства, организованы стационарные переписные участки, где также можно ответить на вопросы переписчика.

Стационарные участки будут работать с 7-30 до 19 часов без перерыва на обед. Доводим до сведения населения адреса и телефоны стационарных участков:

с.Казанское, ул.Ленина, 12, тел. 4-11-45, 4-23-93;

с.Дубынка, ул.Школьная, 9, тел. 35-9-02;

п.Новоселезнёво, ул. Ленина, 277, тел. 49-3-16;

с.Ильинка, ул.Курбатова, 15, тел. 48-3-72.

Дополнительную информацию о порядке прохождения переписи можно получить по номерам «горячей телефонной линии» Тюменьстата 3452) 25-75-47, 46-31-04, 25-75-45. Режим работы «горячей линии» в период проведения переписи населения (с 14 по 25 октября) и во время контрольного обхода (с 26 по 29 октября): ежедневно с 9 до 21 часа.

Хочу высказать просьбу к домохозяевам: для безопасности переписчиков привяжите своих собак, пожалуйста.

Н. БОРОДИНА,
заместитель уполномоченного по вопросам
переписи в Казанском районе