Медиакарта
21:12 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дверь откройте переписчику

Дверь откройте переписчику
13:54 | 19 октября 2010

14 октября в стране стартовала Всероссийская перепись населения. Это основной источник официальной информации о его численности и структуре, образовательном уровне. Перепись пройдёт с 14 по 25 октября.

О том, как подготовились к этой кампании в Полуяновском поселении, рассказала глава администрации Валентина Афанасьевна НАДЕИНА:

  • Подготовку начали ещё в 2008 году, когда вышел в свет Федеральный закон «О Всероссийской переписи населения». С этого времени проведена большая работа по организации этого очень важного для каждого из нас мероприятия.

Прежде всего, уделили внимание упорядочению адресного хозяйства. Были заменены и полностью установлены аншлаги с названиями улиц и номерные знаки домов. На территории поселения прошла проверка полноты и правильности регистрации учёта населения по месту жительства.

В центре нашей работы было и информирование населения о роли и важности Всероссийской переписи. Считаю, что подготовка селян к этому важному событию во многом предопределит его успех, поэтому разъяснительная работа шла постоянно при встречах с гражданами на сходах, а также на всех массовых мероприятиях, проходивших на территории поселения.

На уровне администрации поселения рассматривались и такие важные вопросы, как проблема бродячих собак. Она существует не только в нашем поселении, а это дополнительные трудности для переписчиков. Поэтому жители, держащие в своих дворах собак, предупреждены об административной ответственности.

Думаю, что для переписчиков на территории Полуяновского поселения трудностей в работе не будет. Улицы у нас освещены, дороги и подъезды обустроены, люди добры и внимательны.

Но хочу всё-таки обратиться к жителям своей территории. Всероссийская перепись 2010 года – это коллективный портрет страны. И без вас общая картина будет неполной. Примите в ней участие, это совсем не трудно. Встретьте переписчика, как желанного гостя, откройте ему дверь вашего дома и ответьте на заданные вопросы, предоставив ему все требуемые сведения. Я уверена: благодаря вашей активности в Полуяновском поселении это важное мероприятие пройдёт вовремя и успешно!

Галина Pодькина