Медиакарта
23:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Традиции сохраняются

01:48 | 26 апреля 2016
Источник: Сельская новь

В Молодёжном информационно-деловом центре Абатского района 15 апреля состоялся традиционный районный синхронный турнир по историко – краеведческой игре «Наследники-2016» среди сборных команд обучающихся 8 – 9 классов общеобразовательных учреждений.

Основной целью мероприятия является воспитание чувства гордости и любви к малой Родине, уважение к старшему поколению.

По информации М. Братцевой, специалиста Молодёжного центра, в этом году в игре «Наследники» приняли участие 10 команд: две команды «Разум» и «Феникс» из Абатской СОШ № 1, также две команды «Русский мороз» и «Сатурн» из Абатской СОШ № 2, «Девчата» (Ленинская СОШ), «Эрудит» (Болдыревская СОШ), «Патриот» (Тушнолобовская СОШ), «Алые паруса» (Водолазовская ООШ), «Поколение» (Партизанская СОШ), «Экстремалы» (Быструшинская СОШ).

Обучающиеся школ, конечно же, готовились к районному синхронному турниру по историко-краеведческой игре. Кто-то изучал документы, биографии земляков, кто-то прочитал массу литературы. В итоге юные краеведы показали свои знания и эрудированность.

После подведения итогов игры наибольшее количество баллов в этом году набрала команда «Патриот»» из с. Тушнолобово – 11,9. Напомню, что в прошлом году победительницей была команда из Водолазовской школы, в этом году она на третьем месте с результатом в 10,5 балла.

Поздравляем команду победителей из Тушнолобово! Награждение состоится на Дне детских организаций и объединений в мае 2016 года.

Мы верим, что если обучающиеся будут более уверенными в своих знаниях, научатся лучше работать в условиях ограниченного времени, то в следующих играх подобного формата им удастся показать более высокий результат.

Автор: В. Бабушкина