Медиакарта
4:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Самый поющий класс»

01:52 | 26 апреля 2016
Источник: Сельская новь

13 апреля в доме культуры с. Абатское прошёл районный этап областного марафона-фестиваля песен «Самый поющий класс». Мероприятие посвящено Году российского кино и основной его целью организаторы называют формирование музыкальной культуры школьников как части духовной культуры личности. Поэтому одним из условий для участников состязания было исполнение вокальных произведений из советских или российских кинофильмов или мультфильмов.
В музыкальной битве приняли участие 13 школ, а это более 230 мальчишек и девчонок. В этот день со сцены ДК звучали такие знакомые и многим полюбившиеся с детства песни из мультфильмов и кино. Часть участников просто исполняла песни, другие добавляли в свои номера элементы хореографии и даже подготовили концертные костюмы. Словом, задали задачу строгому жюри.
По итогам марафона звание лауреата присвоено вокальному коллективу Абатской СОШ № 2. Диплом I степени присудили сразу двум хорам из Абатскаой СОШ № 1 и Быструшинской СОШ. На втором месте исполнители из Ощепковской СОШ и Водолазовской ООШ. И завершают таблицу победителей коллективы из Конёвской и Партизанской школ – третье место.
Лауреатам районного этапа марафона предстоит участие и в областном туре.

Автор: Фото Е. Водолазовой