Медиакарта
9:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор сделан

Выбор сделан
14:05 | 19 октября 2010

Итак, в прошедшее воскресенье в районе состоялись выборы депутатов в думы сельских поселений. Об итогах этого важного политического события мы попросили рассказать председателя территориальной избирательной комиссии Владимира Викторовича Шестакова:

  • Выборы депутатов сельских дум прошли на каждой территории района организованно и без нарушений. В 8 часов утра распахнули двери 39 избирательных участков. На 187 избирательных округах проголосовало 12 762 избирателя из 16 287, или 78, 36 процента.

В думы избрано 187 депутатов. Все они - люди достойные, и селяне доверили им представлять свои интересы в законодательной власти.

Из числа избранных депутатов 159 человек - члены партии «Единая Россия». И это очень радует.

Прошедшие выборы в районе отличались и тем, что впервые при подсчёте голосов был использован автоматический комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Правда, это был пилотный проект, и применили его на избирательном участке № 8 в Нижних Аремзянах. Члены избирательной комиссии, да и сами избиратели убедились, насколько комплекс удобен в работе и оперативен в выдаче результатов. А главное, он исключает все погрешности и неточности при подсчёте голосов.

Хотелось бы отметить и хорошую явку селян на избирательные участки, что говорит о возрастании политической зрелости наших людей, их неравнодушии к тем, кому они доверяют власть.

Избирательные комиссии во всех поселениях успешно справились со своими обязанностями, не допустив ни одного нарушения.

Галина Михайлова

Теги: ВЫБОРЫ