Медиакарта
16:02 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Еще четыре территории ждут аукциона

00:51 | 27 апреля 2016

В этом году департамент земельных отношений и градостроительства разыграет на аукционе право развития еще четырех застроенных территорий.

Речь идет о следующих участках жилой застройки: в границах улицах Новосибирской-Амурской-Парковой-Магнитогорской, Холодильной-Жигулевской-Корабельного проезда-Бастрыкина, Дружбы-Таежной-Ватутина-Волочаевской и Береговой-Республиканец.

На этих территориях в сумме находится 36 индивидуальных жилых домов и 19 многоквартирных (из которых 14 – аварийные). Сейчас согласовывается проект постановления по этим участкам, сообщил вчера на заседании думской комиссии директор земельного департамента Руслан Кухарук.

Чиновник отметил, что городские власти поработали над формулой определения начальной стоимости лотов, что сделало ее гораздо ниже. А следовательно, доступнее для строительных компаний, которые стремятся получить право на развитие территории.

НА СНИМКЕ: так сейчас выглядит район Холодильной и Жигулевской улиц.

Фото Кати Христозовой

Автор: Виталий Паутов