Медиакарта
15:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ее ждут в каждом доме

08:15 | 28 апреля 2016
Источник: Новая жизнь

В 2007 году пришла работать на Окуневское почтовое отделение Екатерина Владимировна Солодовникова. Она обслуживает население деревни Нестерово.
Труд почтальона, а особенно сельского, легким не назовешь. В любую погоду, будь то дождь, снежная буря или невыносимая жара, приходится почтальонам разносить газеты, журналы, письма в каждый дом. Вот и Екатерине Владимировне приходилось каждый день преодолевать неблизкий путь от Нестерово до Окунево, чтобы забрать корреспонденцию и доставить ее до адресатов своей деревни. А еще и пенсию нужно разнести.
Это сейчас стало полегче – корреспонденцию доставляют прямо в Нестерово, и почтальону нужно только ее разнести по домам. А Екатерину Владимировну с нетерпением ждут в каждом доме.
14 января 2016 года Е.В.Солодовниковой исполнилось 55 лет, но она не спешит уходить на заслуженный отдых, а продолжает трудиться.
На сходе граждан в Окунево глава поселения С.А.Курков вручил Екатерине Владимировне Почетную грамоту администрации Окуневского сельского поселения.

На снимке: С.А.Курков вручает грамоту Е.В.Солодовниковой.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.