20:08 | 17 мая 2024

Уватские пловцы радуют успехами

Весна для уватских пловцов выдалась весьма продуктивной. Состязались наши юные спортсмены в водах тюменских и тобольских бассейнов.

9 апреля команда Уватского района выступила на открытом первенстве СДЮШОР №1 среди учащихся 2007 года рождения и моложе. В этот день водную дистанцию преодолевали порядка 250 спортсменов. В отдельных дисциплинах наиболее высоких результатов в нашей команде достигли: в 25-метровом заплыве кролем на груди 17-й из 66 участников стала Анастасия Малыгина, в той же дисциплине 28-м из 123 стал Семён Мирюгин, в заплыве кролем на спине на 25 метров Алёна Новикова и Анастасия Малыгина показали 16-й и 17-й результат соответственно из 74 претендентов, среди юношей 7-м из 124 возможных приплыл Сергей Кужелев, обойдя соратника по команде Семёна Мирюгина на три строки турнирной таблицы (у него 10-е место). Также в соревнованиях принимал участие Ярослав Тубол, результат выступления которого стабильно входил в первую половину участников.

23 апреля в Тобольске пловцов региона вновь объединил открытый турнир. На этот раз делегацию из уватского спорткомплекса «Иртыш» представляли семеро юношей и девушек. Особо надо отметить достижения Софии Злодеевой и Ксении Пайковой. В своих возрастных группах девушки стали третьими. Всем участникам и тренерам запомнилось выступление уватской воспитанницы Анны Шеремет, которая плыла вне конкурса, но показала отличные результаты.
Настоящий фурор произвела Анна на других соревнованиях. В начале марта в Тюмени состоялась матчевая встреча по плаванию памяти спортивного судьи республиканской категории В.С. Исакова.
А. Шеремет стала победительницей сразу в четырех дисциплинах: заплывах на 50 метров в стилях «баттерфляй», «брасс», «вольный» и «на спине». Анна признана абсолютным чемпионом турнира.