Медиакарта
20:01 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА, НО ВСЁ ЖЕ ВПЕРЕДИ БЫЛИ ВОРСИХИНЦЫ

09:48 | 11 мая 2016
Источник: Знамя Труда

Ежегодный конкурс «Безопасное колесо» состоялся 5 мая. Вновь он прошёл на базе Ворсихинской школы Сорокинского района.

В очередной раз ребята съехались, чтобы показать свои знания на практике, ведь они не зря целый год готовились в своих образовательных учреждениях. Свои команды на конкурс представили школы N 1, N  2, N 3, Ворсихинская, Пинигинская, Готопутовская. Ещё одна команда образовалась из мальчишек и девчонок, проявивших себя лично – каждый сам за себя.

По результатам соревнований победители отправляются в детский лагерь «Остров детства» (г. Тюмень), где и будут подведены итоги конкурса среди лучших из лучших.

Юным велосипедистам предстояло пройти множество испытаний на различных станциях (правила дорожного движения, безопасный маршрут, фигурное движение, автогородок, медицина и др.). Ребята с уверенностью двигались от первой до последней станции – боролись за победу, ведь они – юные инспектора дорожного движения!

 По итогам соревнований первое место заняла команда Ворсихинской школы Сорокинского района, а второе призовое место у СОШ N 1, третьими стали ребята одной из команд СОШ N 3, которая выставила сразу два коллектива ребят для участия в районном этапе конкурса «Безопасное колесо».


Автор: Виктория ШТРИККЕР