Медиакарта
12:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Была бы воля добрая...

Люди старшего поколения ещё помнят пионерское движение, выросшее из гайдаровского «Тимура и его команды», а некоторые - даже их безвозмездную тайную заботу… После развала Советского Союза, эстафетную палочку от бывших тимуровцев негласно приняли волонтёры, ведь дел, и тех, кому нужна помощь, по-прежнему хватает… На днях волонтёры навели порядок на территории Дома ветеранов по улице Кондратьева: очистили от прошлогодней травы и сухих веток палисадники, убрали во дворе мусор и на ручных тележках вывезли его в баки…

Волонтёры трудились слаженно, дружно, с огоньком… Некоторые пенсионеры наблюдали за ними из окон, и было видно, что их лица просто светятся от удовольствия. Кто-то из бабушек не удержался и вышел на улицу, чтобы дать практичный совет, просто подбодрить, а то и поворчать - что, дескать, в каком-то году палисадники так и остались неубранными, чем они были огорчены, ведь своих силёнок уже не хватает…

Ребята старались, никто не отлынивал – фронт работы обязывал. Буквально через полчаса садики были приведены в божеский вид. Но никто не спешил уходить, ведь некоторые участки на территории ветеранских домов также требовали их участия и проворных рук… Командовала отрядом «тимуровцев» специалист Дома творчества Е.Г. Тишаева.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО