Медиакарта
0:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В честь Великой Победы

В селе Прохорово, как и во всей нашей необъятной стране, 9 Мая прошел торжественный митинг,
посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне…

Школьники и педагоги выстроились в общую колонну и, держа в руках флажки, воздушные шарики, шли от здания школы до Дома культуры, где и проходил митинг… В руках у них были и портреты, на которых изображены их деды и прадеды, родственники, пережившие все тяготы военных лет, вставшие когда-то на защиту своей Родины. А сейчас они как бы идут рядом со своими близкими в этом парадном, победном шествии – это «Бессмертный полк». 

Прохоровчан поздравила с праздником начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Армизонского района Г.М. Белова.

- Уважаемые ветераны, вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, гости села! От всей души поздравляю вас с праздником - с Днем Победы! Желаю вам крепкого здоровья, мудрости, долгих лет. Низкий поклон тем, кто сражался на фронтах, работал в тылу!

Также к поздравлениям присоединился глава Прохоровского сельского поселения П.Г. Немков, который пожелал собравшимся добра, счастья и благополучия.

Мероприятие завершилось Минутой молчания, в память о тех, кто погиб на полях сражений и не дожил до наших дней, а также возложением венков и цветов к обелиску. Цветы несли не только убеленные сединами ветераны, но и люди более молодого возраста, и совсем юные школьники, которые знают о сражениях по книгам, фильмам и рассказам.

А продолжилось торжественное мероприятие концертной программой, подготовленной коллективом Дома культуры и жителями поселения.

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО