Медиакарта
4:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортсмен Павел Калинин - призёр конкурса «Право на счастливое детство»

Организаторами конкурса социальной рекламы выступили прокуратура Тюменской области и регио-нальный департамент образования и науки.

Конкурс привлек внимание ребят еще и потому, что ярко выражает неприятие асоциального поведения и пропагандирует здоровый образ жизни и творчество. Одновременно с этим у участников конкурса формируется и активная жизненная позиция.
На областной этап конкурса учащимися, педагогами, образовательными учреждениями и волонтерскими отрядами была представлена 51 работа. Итоги подводили в номинациях: «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик».
В номинации «Лучший социальный плакат» второе место у учащегося Ивановской школы Уватского района Павла Калинина. Юноша в своей работе отразил главный тренд современной уватской молодежи - стремление к здоровому образу жизни и спорту. Места в призовой тройке с ним разделили братья Виктор и Максим Ефграфовы (учащиеся Хохловской школы Ялуторовского района) и коллектив детского сада «Сказка» Сладковского района.
Еще одно призовое место уватцы заняли в другой номинации. Третье место среди «Лучших социальных видеороликов» жюри отдало коллективу 7 а класса школы пос. Демьянка Уватского района.
Также участникам социального конкурса были вручены благодарственные письма прокурора Тюменской области В.А. Владимирова.
Учащаяся Демьянской школы Уватского района Алёна Когончина и волонтерский отряд «Надежда» Туртасской школы Уватского района отмечены благодарственными письмами департамента образования и науки Тюменской области.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Подготовил Владимир НАСЫРОВ