Медиакарта
12:54 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Битва начинается

00:00 | 18 мая 2016

В одном из дворов Ленинского округа установят турниковый комплекс. В каком именно – решат соревнования по силовому многоборью «Битва дворов». Она началась в понедельник. Правда, пока только в Интернете.

– Мы определили десять площадок, – рассказывает лидер тюменского движения Street Workout Сергей Мехнин. – За каждую из них можно проголосовать в нашем сообществе в социальной сети «ВКонтакте». На трех площадках, которые наберут наибольшее число голосов, и пройдет «Битва дворов».

За первый день голосования свои симпатии высказали больше четырехсот пользователей сети. Пока лидирует микрорайон Тура, жители которого никогда не упускают шанса поучаствовать в спортивных состязаниях. Голосовать можно до 1 июня.

– На победившие площадки мы привезем спортивный инвентарь и устроим соревнование, – говорит Сергей. – Задания простые: отжимания, приседания, подтягивания… За правильно выполненное упражнение начисляется один балл. Какая площадка наберет больше баллов – та и получит новые турники.

Участвовать в соревновании могут и жители конкретного двора, и вообще все желающие. А пока Сергей Мехнин и заместитель руководителя Ленинской управы Олег Савчук в шутку посоревновались друг с другом.

НА СНИМКЕ: Олег Савчук и Сергей Мехнин – кто больше раз присядет?

Фото Гали Безбородовой

Автор: Оксана Чечета