Медиакарта
15:23 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сезон дорожного строительства

10:41 | 20 мая 2016

Дорожники приступили к работам на улицах города. В этом году строительством и ремонтом дорог занимаются три местных предприятия: Ишимское ДРСУ, «ПодъёмМост-Сервис» и «Дорстрой-Инвест». 

Сегодня два подрядчика работают в залинейной части города. Рабочие «ПодъёмМост-Сервиса» строят новую дорогу по ул. Полевой – ранее здесь была грунтовка, что доставляло населению проблемы в распутицу. Строители произвели выемку старого грунта, уложили песчаное основание. Протяжённость нового асфальта составит 310 метров. Также планируется выкопать водоотводные канавы, уложить водоотводные трубы и сделать подъезды к домам. В районе гаражного кооператива, где грунтовые воды проходят высоко к поверхности, будут уложены лотки. Две-три недели – и улица преобразится, а жители будут ходить и ездить по ровному асфальту.
Ишимское ДРСУ на прошлой неделе приступило к укладке нового дорожного покрытия по ул. Деповской, на участке от Большой до Кутузова. Строительство дороги – один из наказов, данный избирателями депутату Олегу Белоцкому, который является руководителем предприятия-подрядчика. Сегодня мечта жителей близка к исполнению. Рабочие закончили укладку щебёночного основания, ведут устройство нижнего слоя асфальтобетона. Затем предстоит обустроить водоотводные системы и съезды к домам. Через две недели, если позволит погода, строительство дороги будет завершено. Протяжённость асфальтового покрытия составит 440 метров. На объекте работают 12 спецмашин и 20 человек.
«В ближайшие дни мы вернёмся на улицу Ленина, где предстоит вторая очередь реконструкции. Также ждём списки адресов на фрезерование – в этом году, как и в прошлом, запланирована замена 9 000 квадратных метров дорожного покрытия, составлены списки адресов по строительству тротуаров», – поделился планами на сезон Олег Белоцкий.
Глава Ишима Фёдор Шишкин оценил работу дорожников.
«Люди всегда с нетерпением ждут строительства новых дорог и тротуаров, приятно оправдывать их ожидания. В этом году финансирование на дорожное строительство выделено не очень большое, будем эффективно осваивать каждый бюджетный рубль. В планах – продолжение реконструкции центральной улицы Ленина, строительство дороги по ул. Солнечной, которую мы давно обещали жителям. Также в центре планируем привести в порядок участок улицы Малая Садовая, от Пономарёва до Луначарского, там будет сделаны бордюры для защиты дорожного покрытия от грязи. Продолжим строительство и ремонт тротуаров – в этом году паводок внёс коррективы, поэтому в первую очередь тротуары будем восстанавливать в местах подтоплений. Каждый год стараемся предусмотреть средства на фрезерование. Летом текущего года будут заменены участки с твёрдым покрытием на улицах с наиболее интенсивным движением – Республики, Интернациональной и других, – сообщил глава города.
Напомним, что ситуацию с благоустройством города Ишима губернатор региона Владимир Якушев держит на личном контроле. Несмотря на сложную экономическую ситуацию и серьёзные финансовые вливания в муниципалитет в связи с ликвидацией паводка, реализация всех программ за счёт средств областного бюджета на территории города продолжается в полном объёме.
Марина Сергеева.
Фото Василия Баранова.

Автор: Марина Сергеева.