Медиакарта
16:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы – отличная команда!

Праздник

В понедельник в кабинетах редакции с утра было довольно шумно – коллеги делились впечатлениями субботы. В выходной день коллектив газеты впервые отпраздновал 12-й день рождения на свежем воздухе, с шашлыками, играми и стрельбой в честь знаменательного события практически из всех видов оружия.

——

Дорога до места проведения – спортивного стрелкового комплекса «Стальной азарт» много времени не заняла. Настроение поднялось «с порога» – нас приветствовали плакаты с логотипом газеты на воротах и на стенах чумов и охотничьих избушек. Топилась жаркая печка в «Зимовье», застеленном медвежьими шкурами и освещаемом керосинкой, – таежный колорит! Встречали нас и пернатые обитатели этого места – гуси и селезень, которых мы тут же накормили чем бог послал.

Такого чудесного дня рождения у газеты еще не было. Что ни происходило в тот день – все было впервые. Впервые провели открытие праздника с построением на торжественную линейку и с поднятием флага! Впервые провели конкурс на лучшего стрелка, в котором участвовали все сотрудники редакции, их мужья и жены и даже дети (достигшие возрастного ценза)!

Стрельбы по правилам и с соблюдением техники безопасности под чутким и четким руководством внимательных и опытных инструкторов – процесс длительный. Однако отстрелявшимся первыми скучать и мерзнуть не пришлось. Веселые массовики-затейники Ксения и Евгений быстро организовали их в две команды – «Яблочный двор» и «Просто крутые». Игроки с азартом окунулись в, казалось бы, безвозвратно прошедшее детство и увлеченно играли в салочки, прятки, вышибалы и «цепи кованые». Мы уже забыли, как это интересно и захватывающе! Тем более что и здесь развернулась нешуточная борьба за победу, ведь выигравших ждали вкусные призы – арбуз и дыня. Не обошлось и без травм, правда, несерьезных – настолько у некоторых игроков велико было желание победить.

В торжественной обстановке подвели итоги стрельб. Звание самого меткого и верхняя ступень настоящего пьедестала почета по праву достались Светлане Луковниковой, секретарю-референту. К списку талантов Светланы, явных и непроявленных, добавился еще один, что всех очень порадовало. Мужчины – Николай Крапивин, муж Юлечки из бухгалтерии, и Сергей Кузнецов, бильд-редактор, – уступили пальму первенства слабому полу, заняв второе и третье место.

А потом была стрельба по движущимся целям из двустволок! Незабываемые ощущения! «Мишень А, давай! Мишень F, давай!» – послушные механизмы исправно отправляли в полет оранжевые диски по наисложнейшим траекториям. Практически у всех проснулся охотничий инстинкт, который тут же и реализовался. Правда, девушки признались, что по тарелочкам стрелять не страшно, а вот по-настоящему, по живым существам – рука бы не поднялась.

Незаметно летят часы в «Стальном азарте». День получился очень насыщенным, полным эмоций и впечатлений. Пришла пора прощаться, но уезжать не хотелось. Мы чувствовали себя одним целым, единой командой и на деле ощутили, что же это такое – корпоративный дух.

Даем совет – получите заряд отличного настроения и энергии, проведите по-настоящему незабываемое время в спортивном стрелковом комплексе «Стальной азарт»!

Тел. 22-02-04, г. Тюмень, 11-й км Ялуторовского тракта.

Автор статьи: Алла СТРУГОВА

Метки: 12 лет газете

Рубрика: Общество