Медиакарта
19:49 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как получить справку?

При поступлении на службу в государственные органы, либо для устройства на работу в сферу образования, воспитания, культуры, спорта, органы социальной защиты требуется справка о наличии либо отсутствии судимости. Эта государственная услуга предоставляется Информационным центром УМВД России по Тюменской области. Для получения такой справки гражданин может обратиться в органы внутренних дел по месту жительства с заявлением и копиями заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации.


Есть возможность получить услугу с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг», не выходя из дома, для этого надо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. Необходимо достоверно и точно заполнить текст электронного заявления, прикрепить электронные копии страниц паспорта, содержащие анкетные данные и регистрацию места жительства.


Справку теперь стало возможно получить в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области (МФЦ), расположенном по адресу: посёлок Голышманово, ул. Садовая, 82. Для предоставления государственной услуги также необходим паспорт и копии его страниц.


Данная государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины, срок предоставления услуги – 30 дней.


Одновременно граждане имеют возможность оценить оказанную услугу и высказать своё мнение, заполнив в электронном виде опросную форму о качестве предоставления государственных услуг, которая размещена на официальном сайте МВД России в сети Интернет в разделе «Электронное МВД» по адресу: http://www.mvd/ru/help/gualiti_form//.


Также Министерством экономразвития России запущен сервис «Ваш контроль», расположенный по адресу: www.vaschkontrol.ru, который предоставляет гражданам и организациям возможность оставлять оценки, отзывы и мнения о качестве государственных услуг по результатам их предоставления соответствующими территориальными органами МВД России.

Автор: Пресс-служба МО МВД России «Голышмановский»