Медиакарта
17:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важно поддержать в трудную минуту

личный прием

«Отрадно, что не забывают нас, стариков, помощь и, главное, внимание очень нужны пожилым людям», — поделилась мыслями, побывав на личном приеме у Владимира Якушева, Клавдия Степановна Боровинская, пенсионерка из Исетского района.

——

Девятнадцатого октября член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Тюменской области провел личный прием жителей региона в общественной приемной лидера партии Владимира Путина.

Клавдии Боровинской, ветерану труда РФ, почти сорок лет проработавшей дояркой в колхозе «Россия», распоряжением Владимира Якушева оказана помощь в ремонте жилья.

Пожилая женщина, имя которой, кстати, внесено в список почетных граждан Исетского района, не теряет оптимизма, хотя работа предстоит большая: нужно поменять шифер, стропила и обрешетку на крыше, при необходимости органы социальной защиты помогут с подбором бригады.

А вот ветеран, орденоносец Григорий Васильевич Чагин из села Верхне-Бешкиль рассчитывает на свои силы, ремонтом займутся сын и внук. «Сейчас нужно прикинуть, какие материалы покупать, чтобы уложиться в выделенные средства: шифер или профнастил», — планирует ветеран.

В этот день губернатор подписал еще несколько распоряжений о выделении средств на улучшение жилищных условий пенсионерам — помощь в ремонте жилья пожилым людям стоит на особом контроле у губернатора.

Валентине Карловне Акимовой из Нижнетавдинского района помогут в монтаже электрической системы отопления. Пенсионерке-инвалиду не по силам топить печь дровами. Подведут газ в дом Екатерины Николаевны Ворониной, пенсионерки из Аромашевского района, на подключение выделены средства из областного бюджета. Как рассказала губернатору Екатерина Николаевна, газ в их село Малиновку пришел этим летом, сейчас идут работы по подведению сетей к домам.

Еще один блок вопросов, которому Владимир Якушев уделяет серьезное внимание, — здоровье и благополучие детей. Несколько распоряжений, подписанных им на личном приеме, непосредственно касаются этой проблемы. Помощь из бюджета направлена на приобретение лекарств, теплой одежды и обуви, строительных материалов, проведение медицинских операций.

Добавим, что средства, которые распорядился выделить Владимир Якушев, будут перечислены нуждающимся в кратчайшие сроки, людям будет оказана необходимая организационная поддержка.

Фото Александра АКСЕНОВА

Автор статьи: Андрей ОСИПОВ

Метки: Повестка дня

Рубрика: Политика