Медиакарта
11:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радуга талантов в ЦДТ

15:16 | 01 июня 2016
Источник: Знамя Труда

Подошёл к концу еще один учебный год, а значит, нужно подводить его итоги. Результаты творческого труда школьников Сорокинского района можно было увидеть с 16 по 27 мая на выставке декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов».

Выставка является ежегодной, а поэтому способствует выявлению потенциала  и совершенствованию мастерства детей. Свои работы на суд зрителей представили участники от 7 до 18 лет в различных номинациях – «Природа и творчество», «Швейные изделия», «Изделия из дерева», «Изделия из кожи с элементами декора», «Бисероплетение», «Мягкая игрушка», «Бумагопластика и оригами», «Вязание», «Декоративная лепка», «Изобразительное искусство», «Изделия из бросового материала», «Кукла своими руками», «Кино и мультипликационные герои» на тему Советского кино, «Художественная вышивка».

Помимо оригинальности конкурсной работы ребята смогли похвастаться и самыми разнообразными методиками выполнения. Это и техника «Канзаши» (изделия, выполненные из атласных лент), и «Кинусайга» (создание художественных изделий из разных кусочков ткани по принципу мозаики), а также «Валяние из шерсти», изделия из бересты, семян, камней, меха и др.

Все ребята очень старались при выполнении работ для выставки, все они достойны награды, а каждая поделка является настоящим произведением искусства, от которого невозможно оторвать глаз. Работ настолько много, что членам жюри было непросто определить победителей в каждой из номинаций и возрастной категории, поэтому призовых мест около 80.

Автор: Виктория ШТРИККЕР