Медиакарта
20:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У малого бизнеса большие задачи

14:58 | 04 июня 2016
Источник: Знамя Труда

День Российского предпринимательства ежегодно отмечается 26 мая. В Сорокинском районе этот праздника отмечают около 200 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Вклад малого и среднего бизнеса в экономику страны и нашего района, в частности, довольно весом. В этот день в РДК предприниматели поздравляли друг друга с праздником и получали заслуженные награды от руководства района.

Глава Сорокинского муниципального района Александр  Агеев поздравил виновников торжества с профессиональным праздником, рассказал о роли предпринимательства в нашем районе и пожелал успехов, процветания, здоровья, чтобы начатое дело передавалось из поколения в поколение, чтобы всё, что задумали, получалось и никакие преграды не стояли на пути.

– Экономику района уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса, которые приносят реальные доходы в бюджет. Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, применение инновационных подходов и разработка новых идей, увеличение налоговых поступлений – всё это составляющие участия предпринимательства в развитии Сорокинского района. Предпринимательство незаменимо в сфере услуг, торговле, строительстве, на транспорте, во многих отраслях хозяйства. Найти и прочно занять свое место в экономике района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Сегодня малый и средний бизнес не нуждаются в доказательствах своей экономической и социальной значимости. Конструктивное партнёрство органов муниципальной власти с предпринимательским сообществом является одним из важнейших факторов дальнейшего развития и повышения благосостояния населения нашего района.

В Сорокинском районе поддержка предпринимательства, содействие в развитии малого и среднего бизнеса являются приоритетными задачами. В день вашего профессионального праздника примите самые искренние поздравления. Разрешите поблагодарить вас за вашу энергию, настойчивость, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена, за эффективное сотрудничество и поддержку, которую власть и общество всегда находят в вашем лице.

В этот день Александр Николаевич вручил благодарности А.Н. Куценко, И.А. Приходько, Е.Н. Мягких, более 20 лет осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли. Наградил Ю.Я. Сенотова (24 года занимается предпринимательской деятельностью в сфере коммунального хозяйства) и В.Ф. Сувалова, директора ООО «Хлебокомбинат Сорокинский», занятого более 20 лет в сфере производства хлебобулочных и кондитерских изделий.

Как секретарь местного отделения партии «Единая Россия», А.Н. Агеев вручил памятную открытку председателю местного отделения общественной организации предпринимателей «Опора России» И.П. Новосельцеву.

Начинающих предпринимателей поздравил первый заместитель главы Сорокинского района Василий Бойчук. Поздравительные открытки получили Н.С. Сувалова (магазин «Рябинушка»), Т.Н. Шачнева (закусочная «Слойка» в здании автостанции), А.С. Винтер (занят в сфере отделочных работ), М.С. Васильев (сеть магазинов «Надежда»), Н.В. Сенотова (мастер ногтевого сервиса).

За активное участие в реализации программы трудоустройства Людмила Конокова, директор Сорокинского центра занятости, вручила благодарности представителям СЗСПК «Молоко», ЗАО «СЕФ» и ООО «Хлебокомбинат Сорокинский».

В ходе праздника чествовали семьи Амулгаевых, Король, Куценко, Суваловых, Сенотовых, активно занимающихся семейным  бизнесом.

Предпринимательство прошло через разные этапы своего развития, были и взлёты, и падения. Сегодня есть хорошая динамика в его движении вперёд. Предприниматели могут по праву гордиться своим вкладом в развитие районной экономики.

Автор: Виктория ШТРИККЕР