Медиакарта
5:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наше счастье - наши дети!

Ежегодно в первый день лета отмечается День защиты детей - прекрасный праздник радости, счастья и вечной надежды. Ведь именно в детях большинство из нас хочет видеть осуществление своих мечтаний и планов. Мы стараемся, чтобы они росли здоровыми и радостными, и надеемся, что когда-нибудь они прославят свои семьи и родной край. Ради улыбок и счастливых глаз детей мы не жалеем ни времени, ни сил, поэтому всеми любимый праздник в Уватском районе прошёл с традиционным размахом.

1 июня в районном центре для виновников торжества сотрудники Дома культуры и Центра физкультурно-оздоровительной работы подготовили целое море развлекательных мероприятий. Организаторы позаботились о том, чтобы ребятам некогда было скучать. Праздничный концерт, множество развлечений, конкурсов, эстафет, соревнований ожидали в этот день юных жителей Увата.

Поиграв немного на «Поляне веселых затей», ребятишки отправились занимать места в концертном зале РДК. На радость юным зрителям была подготовлена праздничная концертная программа «Живет на всей планете народ веселый - дети!». Свои песни и танцевальные номера детям подарили маленькие звездочки местной эстрады. К слову, зритель был чрезвычайно благодарным и отзывчивым, дружно все вместе подпевали и пританцовывали под зажигательные номера артистов, а также не забывали о громких и бурных овациях. Продолжились праздничные мероприятия уже на улице. Пасмурная погода нисколько не смутила неунывающих маленьких людей, а наоборот оживила их рвение участия в конкурсах. Под веселую музыку ребятня начала развлекаться, тут же к ним присоединились герои любимых мультфильмов Маша, Медведь и Заяц. Малыши с интересом рассматривали ростовые фигуры. Кто постарше - фотографировался, ну а самые смелые вместе с «мультяшками» пустились в пляс. Благодаря детской непосредственности, неиссякаемой энергии и нескончаемому позитиву праздник прошел на ура!

Отрадно, что путешествие в лето у ребят началось с такого шумного и радостного дня. Пусть каждый их беззаботный денек будет наполнен интересными событиями, счастливыми моментами и новыми открытиями!

4 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Удивительное по масштабам и рекордное по количеству улыбок детей мероприятие не оставило равнодушными взрослых и самих виновников торжества.

Организаторы постарались на славу: из-за огромного количества конкурсов и состязаний ребятне действительно некогда было скучать. Уже традиционно игровая площадка развернулась на улице около и внутри здания ФОКа. Под открытым небом для детишек была организована масса спортивных состязаний: гонки на толокарах, самокатах, прыгунах, веселые эстафеты, соревнования на меткость - и это всего лишь малая часть длинного списка развлечений. Не обошлось и без творческих состязаний: юные художники украсили площадку перед спорткомплексом яркими рисунками на асфальте. Кроме того, работали площадки детского боди-арта, а для рукодельников проводились различные мастер-классы. Каждый ребенок нашел себе занятие по душе. Стоит отметить, что за участие и победу в конкурсах ребятишки получали жетоны, которые потом смогли обменять на памятные призы. Также никто не остался без сладкого подарка - любимого лакомства всех детей - мороженого.

Для самых маленьких гостей праздника по сложившейся доброй традиции был организован «Чемпионат ползунков». Радует то, что количество участников ежегодно только растет, а вместе с ним нарастает конкуренция, спортивная форма и профессионализм маленьких гонщиков.

Ярким финалом большого детского мероприятия стало выступление коллектива «Bankai Organization» из г. Екатеринбурга. На этот раз они представили театрально-акробатическое паркур «Супергеройское шоу». В этом году посадочных мест было в два раза больше, но зрительный зал был переполнен. Отрадно, что все желающие смогли посмотреть на невероятное выступление. Это было очень современно, эффектно и захватывающе. Сказать, что дети были в восторге - ничего не сказать. Ну рассудите сами: любимые герои, сложнейшие акробатические трюки, лазерное шоу, и конечно же, суперпрофессиональные танцы - после увиденного невозможно остаться равнодушным. По окончании шоу детишки не спешили отпускать артистов: все хотели посмотреть на них поближе и сфотографироваться.

Состоялся еще один праздник детства в Уватском районе. Конечно, наша жизнь - это не сплошное развлечение, но всё же нам, взрослым, надо стараться, чтобы заботу, радость и счастье дети чувствовали от нас как можно чаще.

Фото автора и Владимира НАСЫРОВА

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА