Медиакарта
18:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые работники и ветераны социальных служб Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 25-летием социальных служб России. Милосердие, помощь нуждающимся и беззащитным испокон веков являются одними из главных добродетелей. Глубокое уважение вызывают отзывчивые и чуткие люди, которые избрали это своей профессией.
Искренне благодарен тысячам специалистов социальной сферы за благородный, добросовестный труд. Сложно переоценить значимость поддержки, которую вы оказываете пожилым, одиноким, инвалидам, всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.
В вашей работе важно все - и мощная материально-техническая база, и замечательные санатории и здравницы, являющиеся одними из лучших в стране, и разработанные нашими специалистами передовые методики, но всё же самым главным является доброта и отзывчивость. А этого вам не занимать.
Основная задача социальных работников сегодня, помимо оказания помощи в решении повседневных проблем, - это формирование мотивации для укрепления семьи, саморазвития, самостоятельного преодоления жизненных трудностей. Уверен, вы с ней справитесь.
Особые слова признательности ветеранам службы. Вы достойно трудились, порой в самых непростых условиях, отдавали работе все силы. Ваше дело достойно продолжает молодежь.
Желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: В.В. Якушев, губернатор Тюменской области