Медиакарта
16:12 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Камера, мотор, читаем...»

3 июня 2016 года в 19.00 часов для жителей села Уват открыл свои двери кинотеатр под открытым небом. На площади сельской администрации состоялось увлекательное мероприятие в рамках ежегодно проводимых в нашей стране акций в поддержку чтения.

В 2016 году Тюменская «Библионочь», в том числе и Уватские «Библиосумерки», посвящены Году кино в России, поэтому тема вечернего мероприятия, организованного Уватской библиотекой в преддверии Пушкинского Дня, носила название «Читай кино». Литература и кино очень близкие виды искусства, и их переплетение рождает настоящие шедевры.
В этот теплый вечер в импровизированном кинозале неравнодушных односельчан ждали не только интересная встреча с любимыми героями кино и мультфильмов, забавные конкурсы, игры, викторины, но и знакомство с новинками художественной и публицистической литературы, которые можно найти в районной библиотеке.
Специалисты Центральной и Детской библиотеки, обладая уникальным талантом перевоплощения, приятно удивляли своего зрителя и дарили ему возможность вернуться в детство и юность, спеть всем известные песни из любимых кинофильмов и мультфильмов, реализовать свои актерские данные в кинопробах, обнаружить у себя талант звукорежиссера. Отрадно, что «Читай кино» объединило вокруг себя и взрослых, и детей и в зрительном зале не было свободных мест! В игровых состязаниях юное поколение любителей кинематографа ничуть не отставало, а порой даже обыгрывало взрослых знатоков советского кино. Всем участникам сумеречных конкурсов были вручены оригинальные сувениры, а некоторым обладателям счастливых билетов во время розыгрыша лотереи удалось получить в подарок эксклюзивные диски с документальным фильмом «Уват: земля золотых богинь».
От всей души благодарим организаторов данного мероприятия за прекрасный вечер и ждем новых встреч!

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: О.Н. Корчёмкина в лице всех благодарных зрителей