Медиакарта
7:03 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Можно вернуться домой

00:00 | 17 июня 2016

Вода уже отступила от подтопленных домов, однако в гостинице «Колос» все еще живут несколько человек, которые по предложению городской администрации переехали туда на период паводка.

Алена Носова, которая с матерью и сыном живет в СНТ «Осень-2» по Салаирскому тракту, говорит, что в их доме пока все еще очень сыро. За то время, что в садоводческом обществе стояла вода, кое-что из мебели пришло в негодность. Придется приобретать новую мебель, а еще заново высаживать огород.

В городском департаменте потребительского рынка рассказали, что граждане еще некоторое время могут жить в гостинице, однако уже без предоставления бесплатного питания, которым переселенцев снабжали вплоть до этой недели.

НА СНИМКЕ: Алена Носова с сыном Владимиром пока еще остаются в «Колосе», однако каждый день ездят к себе домой – помогать матери Алены, которая устраняет последствия паводка во дворе и в доме.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина