Медиакарта
19:19 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На встречу мечте!

14:46 | 18 июня 2016
Источник: Знамя Труда

Закончился учебный год, впереди каникулы. Летний отдых ребят из Сорокинской школы № 1 в этом году организован на базе коррекционной школы-интернат.  О том, как проходят будни, рассказала директор смены М.М. Филимонова.

– Смена лагеря посвящена Году кино, поэтому носит название «Sinema». В первые дни ребята знакомились друг с другом и успели блеснуть талантами на шоу «Площадь звёзд» –на звёздном олимпе загорелось множество ярких звёздочек.

Третий день смены начался под девизом «Лагерь, салют!». Отряды («киностудии»)отсняли для фестиваля мультфильмы и были награждены премией «Ника».

В пятый день представители «киностудий» отлично показали себя на спартакиаде «Волшебный мяч» и во всех видах заняли только первые места.

В «Битве хоров» в нашем районе принимали участие и ветеранские организации, и трудовые коллективы, дети тоже не остались в стороне. Состоялось грандиозное шоу. Прозвучали такие песни, как «Вместе весело шагать», «Красная шапочка», «Песня кота «Леопольда». Самым незабываемым стал момент исполнения финальной песни всеми участниками мероприятия, их было 95.

Все дни на нашей площадке насыщены событиями. Так, мы приняли участие в профилактической акции «Здоровое поколение нового века» – ребята готовили блюдо из витаминизированных продуктов, которые так необходимы растущему организму. Ну, а в рамках международного дня друзей состоялся творческий тимбилдинг «Когда мои друзья со мной». Мы дружно пели, танцевали и рисовали своих друзей.

Погостить в наш летний лагерь приходила М.В. Тельнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ишимский». Мария Владимировна провела игру для детей, где они побывали в роли пешеходов и транспортных средств, после чего пришли к выводу, что нарушать правила дорожного движения очень опасно для жизни и здоровья.

В народе есть такие дни, которые носят свои названия. Например, четверг – рыбный день, а у нас десятого июня, в пятницу, был картофельный. Мальчишки и девчонки узнали историю появления этого овоща в странах Европы, а также посостязались в конкурсе на сочинение стихов, песен и поговорок о картошке.

Ребята отдыхают по полной программе, они счастливы и это видно. Совсем скоро наша смена подойдёт к концу, но впереди ещё много всего интересного. Мы уже выезжали в бассейн вс. Викулово, а в ближайшие дни собираемся в г. Ишим, чтобы посетить киностудию «Позитив». По итогам прошедших дней наши «киностудии» выпустят пятнадцатисерийный фильм под названием «На встречу мечте».

Автор: Виктория ШТРИККЕР